Важным моментом пребывания ребенка в детском саду я считаю то-с каким настроением он пришел из дома.. ведь от этого зависит как он проживет это день. будет ли ему комфортно.
Поэтому каждое утро мы определяем настроение детей. используя различные методы и материалы-краски. цветную бумагу. ленточки и т п.
Если ребенок выбрал яркие краски-значит пришел он с хорошим настроением. рад встрече с друзьями и взрослыми.А если ему сегодня грустно или поссорился с мамой-краски будут темные. и тогда ему надо будет помочь исправить настроение.Для этого мы вместе с другими детьми встаем в круг и говорим ему добрые слова. или просто ласковые прикосновения
. или "шарик доброты" дарим
Поэтому каждое утро мы определяем настроение детей. используя различные методы и материалы-краски. цветную бумагу. ленточки и т п.
Если ребенок выбрал яркие краски-значит пришел он с хорошим настроением. рад встрече с друзьями и взрослыми.А если ему сегодня грустно или поссорился с мамой-краски будут темные. и тогда ему надо будет помочь исправить настроение.Для этого мы вместе с другими детьми встаем в круг и говорим ему добрые слова. или просто ласковые прикосновения
. или "шарик доброты" дарим


Комментариев нет:
Отправить комментарий