Официальный блог воспитателя МБДОУ №293 г. Челябинска Михайлусовой Л.Н.

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Утро радостных встреч

Важным моментом пребывания ребенка в детском саду я считаю то-с каким настроением он пришел из дома.. ведь от этого зависит как он проживет это день. будет ли ему комфортно.
Поэтому каждое утро  мы определяем настроение детей. используя различные методы и материалы-краски. цветную бумагу. ленточки и т п.
Если ребенок выбрал яркие краски-значит пришел он с хорошим настроением.  рад встрече с друзьями и взрослыми.А если ему сегодня грустно или поссорился  с мамой-краски будут темные.  и тогда  ему надо будет помочь исправить настроение.Для этого мы вместе с другими детьми встаем в круг и говорим ему добрые слова. или просто ласковые прикосновения
. или "шарик доброты" дарим

Комментариев нет:

Отправить комментарий