"Маша и Медведь" в изложении Кузевановой Саши, 4 года.
Жили-были дед да баба и была у них внучка Машенька.
Машенька говорит бабушке и дедушке: "Отпустите меня в лес за грибами с подружками".
"Конечно, отпустим, а если ты потеряешься, мы будем скучать".
Маша отправилась в лес с подружками. Идёт-идёт, увидела лесную полянку, побежала, заблудилась, села на пенёк и горюет, что потерялась. А подружки убежали и ничего не слышали.
Машенька решила кое-что придумать. "Пойду в избушку, поживу один денёк и уйду". Нашла избушку, зашла и говорит: "Надо прибраться".
Пришёл медведь, увидел Машеньку и говорит: "О чём плачешь?"
"А как же мне не плакать? Я пошла в лес за грибами и заблудилась. Можно я поживу у тебя один денёк?" Медведь отвечает: "Хоть сто лет..."
Решила Маша испечь пирожки дедушке и бабушке. Медведь надел свою любимую корзинку и пошёл.
Идёт-идёт Медведь и говорит:"Сяду на пенёк, съем пирожок." А Машенька ему:"Не садись на пенёк, не ешь пирожок. Неси бабушке, неси дедушке."
Медведь говорит:"Ой, задыхаюсь я! Сяду на пенёк, съем пирожок!" Машенька опять кричит:"Не садись на пенёк, не ешь пирожок. Неси бабушке, неси дедушке!"
Медведь пришёл в деревню, а собаки как напали на него:"У-у-у!" Испугался Медведь и убежал.
А дед с бабкой открыли корзинку, а там Машенька. Они достали её, поцеловали и съели все пирожки.
Решила Маша испечь пирожки дедушке и бабушке. Медведь надел свою любимую корзинку и пошёл.
Идёт-идёт Медведь и говорит:"Сяду на пенёк, съем пирожок." А Машенька ему:"Не садись на пенёк, не ешь пирожок. Неси бабушке, неси дедушке."
Медведь говорит:"Ой, задыхаюсь я! Сяду на пенёк, съем пирожок!" Машенька опять кричит:"Не садись на пенёк, не ешь пирожок. Неси бабушке, неси дедушке!"
Медведь пришёл в деревню, а собаки как напали на него:"У-у-у!" Испугался Медведь и убежал.
А дед с бабкой открыли корзинку, а там Машенька. Они достали её, поцеловали и съели все пирожки.
