Значение сенсорного развития в раннем детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее сензитивен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире, формирования представлений о внешних свойствах предметов: их величине, форме, цвете, положении в пространстве, развития их восприятия, в том числе развитие мелкой моторики рук – это важный показатель физического и нервно-психического развития детей.Предлагается один из конспектов занятия по данному разделу
Официальный блог воспитателя МБДОУ №293 г. Челябинска Михайлусовой Л.Н.
четверг, 22 ноября 2012 г.
Конспет занятия "В гости к игрушкам"
Значение сенсорного развития в раннем детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее сензитивен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире, формирования представлений о внешних свойствах предметов: их величине, форме, цвете, положении в пространстве, развития их восприятия, в том числе развитие мелкой моторики рук – это важный показатель физического и нервно-психического развития детей.Предлагается один из конспектов занятия по данному разделу
понедельник, 5 ноября 2012 г.
Утро радостных встреч
Важным моментом пребывания ребенка в детском саду я считаю то-с каким настроением он пришел из дома.. ведь от этого зависит как он проживет это день. будет ли ему комфортно.
Поэтому каждое утро мы определяем настроение детей. используя различные методы и материалы-краски. цветную бумагу. ленточки и т п.
Если ребенок выбрал яркие краски-значит пришел он с хорошим настроением. рад встрече с друзьями и взрослыми.А если ему сегодня грустно или поссорился с мамой-краски будут темные. и тогда ему надо будет помочь исправить настроение.Для этого мы вместе с другими детьми встаем в круг и говорим ему добрые слова. или просто ласковые прикосновения
. или "шарик доброты" дарим
Поэтому каждое утро мы определяем настроение детей. используя различные методы и материалы-краски. цветную бумагу. ленточки и т п.
Если ребенок выбрал яркие краски-значит пришел он с хорошим настроением. рад встрече с друзьями и взрослыми.А если ему сегодня грустно или поссорился с мамой-краски будут темные. и тогда ему надо будет помочь исправить настроение.Для этого мы вместе с другими детьми встаем в круг и говорим ему добрые слова. или просто ласковые прикосновения
. или "шарик доброты" дарим
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


